Сервис для иностранных студентов

В Беларуси есть сервис, который бесплатно помогает иностранцам поступить в наши вузы. Вот как он работает
14.06.2023

Новые специальности и программы обучения для иностранцев в Белорусском государственном университете.

Белорусский государственный университет входит в 1% лучших высших учебных заведений в мире. Такое высокое место в рейтинге университет достиг благодаря постоянной адаптации под современные реалии и внедрении актуальных программ в образовательный процесс. Ежегодно в университете появляются новые специальности и программы обучения, которые подходят и для иностранных абитуриентов.

Кибербезопасность

С каждым годом объем цифровой памяти увеличивается в геометрической прогрессии. В связи с этим БГУ открыл новую специальность на Факультете радиофизики и компьютерных технологий, потому что запрос на специалистов в данной области растет каждый год.

За 4 года вы изучите основы компьютерной безопасности, получите знания по программированию на языках С++, MatLab, Java, Python. Также научитесь применять свои навыки в современных лабораториях с компаниями: EPAM Systems; Motorola; D-Link и др.

При поступлении на данную специальность вам предоставляются возможности:

  1. Заселиться в комфортабельное общежитие;
  2. Пройти часть обучения в других европейских университетах;
  3. Заняться студенческой наукой;
  4. Вступить в органы студенческого самоуправления и принимать участие в общественной жизни университета.

Биоинженерия и биоинформатика

ДНК, РНК, выращивание тканей и органов, а также создание генетически модифицированных организмов и биотехнологий - это неотъемлемая часть современной науки. В связи с большими запросами на квалифицированные кадры в данной отрасли, в Белорусском государственном университете открылась специальность биоинженерии и биоинформатики.

В течении 4 лет вы изучите необходимые блоки биологических, информационных, математических и физико-химических дисциплин. Обучение будет проходить на 4 факультетах:

  1. Биологическом;
  2. Прикладной математики и информатики;
  3. Механико-математическом;
  4. Радиофизики и компьютерных технологий.

Обучаясь по данной специальности вы сможете заселиться в студенческое общежитие Белорусского государственного университета, заниматься наукой, принимать участие в программах академической мобильности и общественной жизни университета.

Геотехнологии туризма и экскурсионная деятельность

Эту специальность планируют открыть в 2023 году на географическом факультете. Причина ввода данной специальности - потребность в квалифицированных специалистах на рынке труда.

Университет предлагает изучить комплекс географических, социально-экономических, геоинформационных и цифровых технологий, которые помогут вам стать высококвалифированным и востребованным специалистом. Вы научитесь анализировать данные в туристской и экскурсионной сфере, ознакомитесь с организацией туристско-экскурсионной деятельности и основам бизнес-планирования. Практические занятия будут проходить под руководством специалистов из крупнейших туристических операторов Беларуси.

Общежитие предоставляется 100% иностранным абитуриентам. Также, на факультете вы сможете заниматься научной и общественной деятельностью, участвовать в спортивных мероприятиях и стать частью одного из многочисленных творческих студенческих коллективов БГУ. 

Подбираете университет для получения высшего образования? 

Напишите нам! Мы проведем бесплатную консультацию и ответим на ваши вопросы.